МОУ Средняя общеобразовательная школа № 30 города Орска

Наши партнеры

Ящик доверия

Наши партнеры

С 1997 года МОУ «Основная общеобразовательная школа № 30» сотрудничает с орским филиалом Московского института права, а с 2001 года с орским филиалом Оренбургского государственного института менеджмента. В течение этого периода школа и вузы строили свои отношения в тесном экономическом и информационно-методическом взаимодействии.

В 2003 году началась широкомасштабная совместная работа по объединению высшей и общеобразовательной школы. Результатом этой работы является рождение нового образовательного комплекса «Школа-вуз». В городе Оренбурге с 1998 года работает подобное образовательное учреждение – «Гимназия № 6», которая демонстрирует высокие результаты в системе непрерывного образования.

С 2005 года школа № 30 г . Орска получила новый статус – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30».

С нового 2005-2006 учебного года два института: орский филиал Оренбургского государственного института менеджмента и орский филиал Московского института права на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» открывают 10 классы с углубленным изучением профилирующих предметов по специальностям 021100 «Юриспруденция» и 060600 «Бухучет, анализ, аудит».

Обучающиеся этих классов будут иметь ряд преимуществ:

•  Высоковалифицированный преподавательский состав (кандидаты наук, учителя высшей и первой категории);

•  Богатый информационный и методический материал, большая библиотека несколько компьютерных классов с выходом в Интернет;

•  Широкий комплекс программ довузовского обучения;

•  Современная материально-техническая база;

•  Выпускники школы будут зачисляться на 1 курс указанных институтов по результатам итоговой аттестации в школе.

С учащимся заключается трехсторонний договор по схеме «школа – вуз – учащийся», на основании которого строится дальнейшее обучение.

Прием учащихся в 10 классы начинается с 1 июня. Зачисление в классы профильного обучения осуществляется по аттестатам об основном общем образовании с 15 июля 2005 года. Проводится дополнительный набор в 1-9 классы.

Деятельность лицензирована.

Обучение в школе платное.

• Орский филиал Московского института права – тел.: 29-42-48.
  • Оренбургский государственный институт менеджмента – тел.: 21-30-13

Дизайн Раковского Сергея